Новости: «Флирт или...»

В Ростове-на-Дону состоялось межцерковное молодежное ток-шоу.

«Флирт или...»

18 января молодежное служение ростовской церкви «Христа Спасителя» совместно со служением для подростков "Царские охотники" провели ток-шоу на тему добрачных отношений «Флирт или…». В нем приняли участие около 100 человек из разных церквей Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Ребята вместе поклонялись Богу, молились, а потом приняли участие в ток-шоу, в котором служители отвечали на вопросы парней и девушек.

Что такое флирт? Возможна ли дружба между парнем и девушкой? С каких пор можно начинать встречаться? Эти и другие вопросы задавали участники из зала. Оживленная дискуссия была интересной и познавательной.

Служители вместе с участниками обсудили, что значит быть готовым к серьезным отношениям, как Бог смотрит на добрачные отношения, о чем говорить на свиданиях. Был сделан акцент на том, что парням и девушкам до помолвки и свадьбы важно не только молиться о благословении в выборе спутника или спутницы жизни, но и развиваться в разных направлениях. В частности, нужно получить необходимые для семейной жизни навыки: освоить профессию, научиться зарабатывать деньги, вести быт.